Дайжест статей к 175-летию со дня рождения талантливой просветительницы, основательнице народного просвещения.

Алчевская Х.Д.
16 апреля этого года исполнилось 175-лет со дня рождения великой женщины, талантливой просветительницы, основательнице народного просвещения в Украине Х. Д. Алчевской.

Христине Даниловне дано было стать первой просветительницей среди простого народа Слобожанщины.

Более полувека Х. Алчевская посвятила педагогической деятельности, которая получила высокую оценку украинских и зарубежных деятелей культуры.

В честь Христины Даниловны, человека, который безгранично много сделал для развития и укрепления украинской школы и просвещения в Харькове, наша библиотека предлагает к просмотру дайджест статей посвященных талантливой харьковской просветительнице.

/Files/images/алч.png